Об отзыве из отпуска согласно Трудового кодекса ЛНР

— Здравствуйте, редакция «ТГ». Разъясните, пожалуйста, нормально ли, когда человек находится в отпуске, а его вызывают на работу?

Владимир

— Согласно статье 131 Трудового кодекса ЛНР, отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Поделиться записью

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*