Что делать, если написал заявление об увольнении и передумал

– Добрый день, «ТГ»! Прошу консультации специалиста. Я собралась увольняться с предприятия, написала заявление, и отрабатываю две недели. Но у меня изменились обстоятельства, и уходить с работы я передумала. Скажите, могу ли я отозвать свое заявление и не уходить с работы?
Виктория

— Согласно статье 83 Трудового кодекса ЛНР, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с трудовым Кодексом и иными законами, не может быть отказано в заключении трудового договора.

Поделиться записью

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*